Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме школьники соревновались в знании Правил дорожного движения и в практике фигурного вождения велосипедов

16-09-2016, 16:55 Категория: ГИБДД информирует
1 399
0

В начальной школе-детсаду № 14 «Алёнушка» прошёл первый этап конкурса «Безопасное колесо». Ученики младших классов из всех школ города соревновались в фигурном вождении велосипедов, знании Правил дорожного движения и оказании первой доврачебной помощи.

В конкурсе приняли участие девять команд. Ещё две – из средней и начальной школ № 2 – состязались вне конкурса, поскольку были заявлены как знатоки Правил и виртуозы фигурного вождения. Они показали лучшие результаты во время профильной смены юных инспекторов дорожного в загородном лагере «Волна». Именно эти команды и будут представлять Кыштым на областных соревнованиях «Безопасное колесо», которые пройдут с 20 по 23 сентября в Сосновском районе на базе оздоровительного лагеря «Лесная застава».

На городском этапе победителем стала команда из школы № 1. На втором месте – ученики коррекционной школы № 5, на третьем – школа № 4.

За 8 месяцев с начала года на дорогах Кыштыма в результате ДТП пострадали шесть несовершеннолетних. В двух случаях они травмировались из-за собственной неосторожности.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить