Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме безголовые папаши-водители перевозят своих детей в нетрезвом виде

9-09-2016, 09:53 Категория: ГИБДД информирует
2 212
0

 

Вчера сотрудники кыштымской ГИБДД остановили у ДК металлургов водителя грузовой «Газели», рядом с которым сидел ребёнок шести-семи лет, не пристёгнутый ремнём безопасности. При детальном осмотре полицейские не обнаружили в салоне автомобиля ни специального детского автокресла, ни бустера – сиденья с небольшими подлокотниками и классическим ремнем. Отец юного пассажира пояснил, что вёз ребёнка в больницу. Но при этом сам он сел за руль ещё и в состоянии алкогольного опьянения. Подозрения госавтоинспекторов подтвердило и медицинское освидетельствование.

 

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, за вождение автомобиля в нетрезвом виде кыштымцу придётся выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишиться водительского удостоверения на срок до двух лет. Ещё три тысячи рублей он заплатит за неправильную перевозку ребёнка в автомобиле.

 

Это уже второй подобный случай за последние три недели. Как уже сообщалось на нашем сайте, в конце августа в ходе рейда по проверке правил перевозки детей в автомобилях кыштымские госавтоиспекторы остановили 31-летнего жителя нашего города. Он привёз в детсад своего сына, причём с утра пораньше сел за руль с признаками алкогольного опьянения. Однако при медицинском освидетельствовании его показатели чуть-чуть не превысили допустимую норму. В выдыхаемом водителем воздухе оказалось 0,15 промилле, тогда как штраф за вождение в нетрезвом виде выписывается при 0,17 промилле. Кыштымцу всё же пришлось ответить по всей строгости закона. В детский сад он приехал без водительского удостоверения – его у него никогда и не было. За это по закону он должен заплатить штраф в сумме до 15 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить