Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

ГИБДД Кыштыма предупреждает родителей подростков об административной ответственности за передачу транспортных средств несовершеннолетним

24-08-2021, 19:24 Категория: ГИБДД информирует
1 492
0

В минувшую субботу вечером сотрудниками ДПС при осуществлении надзора за дорожным движением у дома №53 по улице Спартака был остановлен мотоцикл, за рулём которого находился житель Кыштыма 2007 года рождения. Подросток пояснил госавтоинспекторам, что без ведома взрослых взял ключи от “железного коня”, чтобы покататься с друзьями. 

 

ГИБДД Кыштыма призывает родителей исключить доступ подростков, не имеющих водительских прав, к управлению транспортными средствами. 

 

В случаях выявления фактов управления транспортными средствами несовершеннолетними, не достигшими разрешённого к управлению возраста и не имеющими водительского удостоверения соответствующей категории - к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, будут привлечены родители. За подобное нарушение предусмотрен штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить