Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В кыштымские школы пришли инспекторы ГИБДД

22-03-2021, 15:37 Категория: ГИБДД информирует
712
0

 В преддверии весенних каникул Госавтоинспекторы наведались в школы города, чтобы провести уроки дорожной грамотности.

 

Инспекторы рассказали ученикам об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах. Например, в первой школе инспектор ОГИБДД капитан полиции Станислав Беляев нарисовал схемы на доске, разъясняя учащимся, как правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Также он напомнил о необходимости ношения светоотражающих элементов в вечернее время и совместно с родительским патрулём провёл проверку наличия светоотражающих элементов у школьников.

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Марина Шнырёва акцентировала внимание учащихся первого класса начальной школы-детсада № 14на соблюдении правил дорожной безопасности в дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

 

На общешкольной линейке коррекционной школы №5 сотрудники Госавтоинспекции рассказали об опасностях на дороге в весенний период и предупредили о недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части.

 

Кроме того, ребятам были продемонстрированы видеоролики и мультфильмы о Правилах дорожного движения. В конце уроков первоклашкам вручили памятки «Правила юного пешехода».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить