Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме некоторые водители продолжают садиться за руль «подшофе»

13-11-2020, 11:08 Категория: ГИБДД информирует
1 283
0

На территории Кыштымского городского округа за десять месяцев этого года выявлено 95 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. За повторное управление транспортом в пьяном виде привлечено к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ 26 водителей. Зарегистрировано четыре ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых три человека погибли и ещё один был травмирован.

 

С начала ноября сотрудниками Госавтоинспекции выявлено четыре водителя, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. По данным фактам проведена проверка и приняты меры административного воздействия. В отношении одного нарушителя возбуждено уголовное дело, за повторное управление транспортом в пьяном виде.

 

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что за такие нарушения как управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения; передача управления транспортом лицу, находящемуся в состоянии опьянения; невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, – предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления от полутора до двух лет.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишённым такового права, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить