Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские школьники побывали на экскурсии в автошколе

22-09-2020, 15:20 Категория: ГИБДД информирует
937
0

В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» сотрудники госавтоинспекции города Кыштым совместно с Центром продвижения безопасного поведения участников дорожного движения организовали для учащихся кыштымской вечерней школы экскурсию в автошколу «Сирена».

 

Гостей встретил заместитель директора по учебной части Александр Малёв. Экскурсия прошла в формате познавательного урока, где подросткам рассказали не только о Правилах дорожного движения, но и об опасных ситуациях, участниками которых могут они стать.

 

Инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД Кыштыма, майор полиции Марина Шнырева проинформировала ребят об административной и уголовной ответственности в сфере безопасности дорожного движения.

 

Школьники побывали в специализированных учебных классах, осмотрели учебные автомобили и автотренажёр, а также узнали о том, какими практическими навыками должен обладать водитель транспортного средства, с какого возраста можно начинать учиться и сдавать экзамены на право управления транспортным средством. В классе медицинской подготовки гостям рассказали об оказании первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

 

Экскурсия завершилась на автодроме. Курсанты автошколы «Сирена» продемонстрировали наиболее сложные манёвры в вождении – параллельную парковку, гараж, горку и так далее.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить