Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

16-09-2020, 15:57 Категория: ГИБДД информирует
846
0

Оно продлится с сегодняшнего дня, 16 сентября, по 23 сентября. Главная цель – усиление профилактической работы по снижению уровня аварийности; отработка нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению аварий с тяжкими последствиями.

                

В рамках мероприятия госавтоинспекторы проконтролируют эксплуатационное состояние железнодорожных переездов и уровень их оснащённости. Кроме того, будет обращено внимание на оборудование переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением, на состояние проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, а также на выявление лиц, допустивших нарушения Правил дорожного движения на ж/д путях.

 

При подъезде к переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положениями шлагбаума и дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

 

Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за пересечение железнодорожного пути вне переезда; выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду; за остановку или стоянку на переезде предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей или лишение права управления транспортом на срок от трёх до шести месяцев. При повторном нарушении грозит лишение водительских прав на срок до одного года.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить