Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме госавтоинспекторы привлекут внимание пешеходов громкоговорителями

26-08-2019, 13:46 Категория: ГИБДД информирует
998
0

 

 

Сегодня в Кыштыме инспекторы ГИБДД проводят рейды на пешеходных переходах в местах наиболее интенсивного движения транспорта. 

 

Пользуясь громкоговорителями, автоинспекторы обращают внимание местных жителей на необходимость соблюдения правил дорожного движения, в том числе – на использование световозвращающих элементов в тёмное время суток.

 

С начала этого года в Кыштыме произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы, а всего в Челябинской области за этот же период 604 человека получили травмы, 63 пешехода погибло.

 

Напоминаем, пешеходы обязаны переходить через дорогу только в специально отведённых местах. Когда в зоне видимости отсутствуют пешеходные дорожки или светофоры, разрешено пересекать проезжую часть под прямым углом ближе к краю дороги, где отсутствуют разделительная полоса или же ограждения. 

 

Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей, а если водитель не пропустил пешехода, ему придётся заплатить от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить