Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Госавтоинспекторы Кыштыма – о нововведениях при регистрации или снятии с учёта транспортных средств

10-10-2018, 17:10 Категория: ГИБДД информирует
1 753
1

 

Теперь при обращении в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД для выполнения любых действий с техникой на колёсах необходимо иметь не только паспорт, ПТС, страховой полис, свидетельство о регистрации транспортного средства и документ, подтверждающий основание владения им, но и СНИЛС.

 

Ещё одно нововведение связано с заменой двигателя: если он аналогичен по типу и модели прежнему, то предоставлять документы на него не нужно. Достаточно будет осмотра автомобиля госавтоинспектором.

 

– Если раньше транспортное средство могло быть зарегистрировано на двух, трёх и более лиц, то сейчас его собственником может являться только одно физическое или юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – От остальных владельцев долей требуется соответствующее письменное соглашение.     

 

Изменения коснулись и транзитных номеров – отныне их выдают не на десять, а на 30 дней. Что касается государственных номеров, то теперь их можно оставлять на хранение в ГИБДД аж на 360 дней, а не на 180, как это было ранее.

 

Кроме того, теперь, если сотрудникам Госавтоинспекции станет известно о смерти собственника транспортного средства, они смогут самостоятельно снять его с учёта.

 

Все нововведения вступили в силу с 7 октября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 390 комментариев
  • 0 публикаций
Наконец-то нормальный заголовок.