Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме отгремел бал выпускников

27-06-2018, 12:01 Категория: Образование
4 203
0

Фото Евгения Скоморохова

 

Вчера во дворце культуры «Победа» состоялся традиционный общегородской бал выпускников. Входным билетом на него стали отличная учёба, успехи в спорте и творчестве.

 

 

– В этом году из школ нашего города выпустились 150 одиннадцатиклассников, – сказала сайту «КР» методист управления по делам образования Светлана Гунькова. – И 19 из них – круглые отличники. Они получили медали за особые успехи в учении.

 

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вручила каждому из медалистов по уникальной книге «Прогулки по Кыштыму» и памятные серебряные монеты.

 

 

Лидером по числу медалистов стала школа № 13 – тех, кто учился на одни пятёрки, здесь восемь человек. Первую школу окончили с отличием шесть выпускников, во второй – четыре.

 

 

Единственным обладателем золотой медали из десятой школы стал Артём Сидоренко. Во второй раз его пригласили на сцену как одного из выпускников, набравших высокий балл на Едином государственном экзамене. Так, русский язык он написал на 98 баллов, историю – на 86.

 

 

Самой грамотной в русском языке стала Анна Полухина из второй школы. На ЕГЭ по этому предмету она набрала 100 баллов.

 

 

Отметили на выпускном балу и 13 вчерашних школьников, блиставших на спортивном, научном и культурном поприще. Среди них уже известные кыштымцам имена – Дарья Числова, Никита Глазков и Евгений Садыков. Не обделили вниманием и волонтёров. Их в этом году 19 человек.

 

 

 

Как и в прошлом году, в заключение выпускного бала в небо взмыли десятки воздушных шаров – на счастье.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить