Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Девятиклассники Кыштыма пройдут собеседование по русскому языку под диктофон

9-04-2018, 11:08 Категория: Образование
1 678
0

 

В ближайшую пятницу они впервые примут участие в итоговом устном собеседовании по русскому языку. Из-за большого количества учеников девятых классов во второй средней школе эти испытания пройдут в два захода: 13 и 16 апреля.

 

Листы с заданиями, или, как их ещё называют, контрольно-измерительные материалы, будут распечатаны в день собеседования. Девятиклассникам предстоит по одному заходить в аудиторию, где их будет ждать экзаменатор.

 

В течение 15 минут школьники должны будут выразительно прочитать текст, пересказать его, затем выступить с монологом по предложенной картине и в заключение показать свои способности в поддержании диалога с преподавателем. Всё это будет записываться на диктофон.

 

– Каждый школьник, прошедший собеседование, сможет набрать до десяти баллов, – сказала сайту «КР» начальник общего, коррекционного и дополнительного образования управления по делам образования Юлия Корабельникова. – В дальнейшем итоговое собеседование станет для выпускников девятых классов допуском к государственной итоговой аттестации.

 

Навыки устной речи проверят 460 школьников. Основной этап экзаменов начнётся 25 мая с иностранного языка. Этот предмет, как и физику и химию, сдадут единицы. Наиболее популярные учебные дисциплины среди  кыштымских девятиклассников – информатика, обществознание и история. Напомним, помимо обязательных предметов – русского языка и математики, они должны сдать и два по выбору.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить