Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме родители старшеклассников сдадут ЕГЭ

23-03-2018, 12:27 Категория: Образование
1 997
0

 

В следующую пятницу, 30 марта, мам и пап учеников 10 и 11 классов всех кыштымских школ ждёт настоящее испытание. Им впервые предлагают сдать Единый государственный экзамен по русскому языку.

 

При этом, взрослых, как и положено, проверят металлодетектором на наличие мобильных телефонов или других устройств, которыми запрещено пользоваться во время ЕГЭ.

 

Затем у них проверят паспорта и незадолго до начала экзамена при них же распечатают бланки – так называемые контрольно-измерительные материалы. Экзаменующиеся сами заполнят их, а затем приступят к тестированию. На это им будет дано около получаса. Одиннадцатиклассники же во время ЕГЭ смогут корпеть над заданиями гораздо дольше – три с половиной часа.

 

После экзамена все желающие смогут узнать свои результаты. Таким образом, родители на себе испытают то, что уже через пару месяцев придётся почувствовать их детям.  

 

Как сказала сайту «КР» заместитель начальника управления по делам образования Валентина Николаева, мероприятие пройдёт в первой школе в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Начало в 10 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить