Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме завершила работу студия 3D-технологий

22-01-2018, 10:42 Категория: Образование
2 127
0

С октября 20 кыштымских школьников и десять молодых педагогов, в основном учителей информатики, осваивали современные технологии. Бесплатные занятия проводились на базе центра детско-юношеского технического творчества. В минувшую субботу на заключительном занятии все они получили сертификаты.

 

Уникальный проект реализуется Российским союзом молодёжи Челябинской области в трёх муниципалитетах региона – Челябинске, посёлке Новосинеглазовском и в Кыштыме. В рамках проекта во всех этих территориях работала «Трогательная студия», где школьники и педагоги постигали основы 3D-моделирования и печати.

 

Участники «Трогательной студии» создали трёхмерные объекты и попробовали свои силы в таких профессиях, как 3D-модельер, проектировщик, визуализатор, дизайнер.

 

Работа «Трогательной студии» стала возможной благодаря гранту фонда президентских грантов.

 

 

 


Однако на этом проект не заканчивается. У студии большие планы – открыть инновационную площадку технического и инженерного творчества для молодёжи в Магнитогорске, Кыштыме и Челябинске.

 

В программу обучения войдут теория и практика моделирования в графических редакторах, теория и практика 3D-печати, работа в программах Sculptris, Tinkercad, Cura. Школьники и молодёжь изучат поэтапную работу с 3D-принтерами, 3D-ручками, 3D-сканером и получат все необходимые теоретические знания и практические навыки владения этими устройствами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить