Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьники из Кыштыма проведут военно-полевые сборы в комфортной казарме

21-04-2017, 12:18 Категория: Образование
2 228
0

 

В предстоящий понедельник 59 десятиклассников кыштымских средних школ отправятся на ежегодные военно-полевые сборы. Они традиционно пройдут на базе 978-го учебного спасательного центра МЧС России в посёлке Новогорный.

 

В течение пяти дней школьники будут изучать основы огневой, строевой и тактической подготовки. Если в прошлом году кыштымские юноши жили в палаточном лагере, то в этом их разместят в недавно отремонтированной казарме современного типа со всеми удобствами.  

 

Как сообщила сайту «КР»  начальник отдела общего, коррекционного и дополнительного образования управления по делам образования Юлия Корабельникова, в пятницу, 28 апреля, будущие защитники Отечества сдадут зачёты по строевой песне, строевому шагу, а также сдадут норматив на скорость облачения в общевойсковые защитные комплекты.

 

По возвращении домой в 15 часов того же дня они продолжат соревнования по стрельбе и сборке-разборке макетов автоматов в четвёртой школе.  Как и в прошлом году, продолжительность полевых сборов составит 70 часов.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить