Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Грамотность - это культура. Тотальный диктант в Кыштыме писали и школьники, и пенсионеры

8-04-2017, 15:37 Категория: Образование
2 388
0

 

Около часа назад кыштымцы написали Тотальный диктант. В этой всероссийской образовательной акции приняли участие 74 жителя нашего города от 11 до 68 лет. Больше половины из них – 38 человек проверили свои знания русского языка в центральной городской библиотеке имени Бориса Швейкина. Именно это учреждение и стало организатором Тотального диктанта в Кыштыме в этом году. Остальные – в основном это школьники и студенты – упражнялись в правописании на площадке местного филиала Южно-Уральского государственного колледжа.

 

 

Автором текста, который под диктовку местных педагогов писали кыштымцы, стал российский писатель Леонид Юзефович. Он сочинил диктант, состоящий из трёх частей – каждая посвящена отдельному городу и реке, на которой тот стоит. Жителям нашего города достался текст о Перми и реке Каме – именно там Леонид Абрамович провёл своё детство и юность.

 

Преподаватель русского языка и литературы, педагог высшей категории,

обладатель президентского гранта Лариса Николаевна Дворцова

 

И преподаватели, и организаторы акции, и экзаменующиеся отметили, что в этом году текст был гораздо легче, чем в прошлом. Это даёт надежду на то, что на этот раз среди наших земляков всё-таки будут те, кто получит за свои знания оценку «отлично». Проверкой текстов уже занялись кыштымские педагоги. Результаты будут опубликованы на сайте totaldict.ru в ближайшую среду.

 

 

Подробности читайте в газете «Кыштымский рабочий».

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить