Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Выпускники школ Кыштыма четыре часа подряд бились за право быть допущенными к ЕГЭ

7-12-2016, 15:15 Категория: Образование
2 260
0

 

Чуть больше часа назад все ученики 11-х классов закончили писать итоговое сочинение. Оно является допуском к единому государственному экзамену по всем предметам.

 

Как сказала сайту «КР» заместитель начальника управления по делам образования Валентина Николаева, в написании сочинения приняли участие 126 выпускников первой, второй, третьей, десятой и тринадцатой школ. Один ученик с ограниченными возможностями здоровья, находящийся на домашнем обучении, писал изложение.

 

Пять тем сочинений стали известны лишь за 15 минут до начала: «Когда нужно сдерживать душевные порывы?», «Почему человеку важно не запятнать свою честь?», «Нужно ли анализировать свои ошибки?», «Какими качествами должен обладать настоящий друг?» и «Как Вы понимаете слова философа Б. Спинозы: «Души побеждают не оружием, а любовью и великодушием»?».

 

Свою позицию ученики 11-х классов должны были аргументировать на основе одного или нескольких литературных произведений как отечественных, так и зарубежных авторов. Их сочинения будут оцениваться по системе «зачёт»-«незачёт». Результаты объявят в конце второй декады. У проваливших предэкзаменационный отбор будет ещё две попытки – в первые среды февраля и мая они снова засядут за сочинения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить