Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Учительница из Кыштыма стала лауреатом Всероссийского конкурса педагогических работников.

16-11-2016, 15:41 Категория: Образование
1 723
0

Ольга Валеева (первая слева) с коллегами из других городов - участниками конкурса 

 

Вчера из Калининграда вернулась в Кыштым  учительница начальной школы №2 Ольга Валеева. Она принимала участие в финале Всероссийкого конкурса  педагогических работников «Воспитать человека».  

 

В очном финальном туре, как правило, принимают участие победители региональных этапов. Однако есть такая возможность и у самовыдвиженцев. Им нужно заявить о себе на интернет-странице конкурса. Именно так и поступила Ольга Валеева. Всего за выход в финал боролись 54 самовыдвиженца из разных уголков страны. Их судьбу решали болельщики: только один человек в каждой из пяти номинаций, набравший наибольшее количество голосов, мог рассчитывать на участие в очном туре.

 

Учительница из Кыштыма выбрала номинацию «Гражданское и патриотическое воспитание». Это направление оказалось одним из самых популярных среди  самовыдвиженцев: 15 участников заочного тура претендовали в нём на выход в финал. Однако удача в виде народной поддержки улыбнулась Ольге Валеевой.  Она отправилась в Калининград, чтобы соперничать  в своей номинации с девятью конкурентами–победителями региональных этапов конкурса.

 

Три дня каждого из 45 финалистов  испытывали на прочность, проверяли эрудицию, профессиональные навыки, умение общаться с детьми. Одно заданее было интересней и сложнее другого. Успешно защитив проект, проведя открытый урок с незнакомыми учениками, Ольга Валеева стала лауреатом конкурса «Воспитать человека» и получила в качестве приза  планшет.

 

Напомним, что Ольга Валеева  является победителем регионального конкурса «Самый классный классный». Ей ещё предстоит защищать честь Челябинской области на Всероссийском конкурсе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить