Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме студенты-волонтёры набирают баллы для поступления в вуз

17-10-2016, 16:29 Категория: Образование
1 861
0

 

В кыштымском филиале Южно-Уральского государственного колледжа (бывший радиомеханический техникум) прошло посвящение студентов в волонтёрский центр «Горячие сердца». Стать членами этого объединения изъявили желание ещё 18 юношей и девушек. Всего этот центр объединяет почти 40 добровольцев.

 

 

Как сказала сайту «КР» руководитель центра – заведующая отделом воспитательной работы филиала Валентина Щеглова, «Горячие сердца» бьются в ритме помощи уже шесть лет. Студенты от первокурсников до выпускников активно участвуют в жизни города. Только за два месяца наступившего учебного года они были задействованы как минимум в десяти общезначимых мероприятиях.

 

Городская акция "Территория здоровья", 2 сентября 2016 года

 

На благотворительном концерте духовной музыки, который состоялся в храме Рождества Христова 13 и 14 сентября, волонтёры из бывшего числа студентов сначала помогали с расстановкой мебели, а в дни концертов встречали зрителей, помогая им преодолевать крутую лестницу, ведущую в импровизированный зал на втором этаже храма.

 

Городской фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО,

посвящённый Дню мира. Сентябрь 2016 года

 

На фестивале традиционной народной культуры посёлков Кыштымского городского округа «Завалинка», проходившем в Слюдоруднике в конце сентября, 21 волонтёр из центра «Горячие сердца» работал на игровых и спортивных площадках.

 

Областной фестиваль "Завалинка-2016", 24 сентября 2016 года

 

Студентам, показавшим себя с положительной стороны, вручают волонтёрские книжки, куда записываются все события и мероприятия, в организации и проведении которых они соучаствовали. Наличие этих книжек при поступлении в некоторые вузы даёт дополнительные баллы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить