Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьников Кыштыма научат рисовать пластилином

12-09-2016, 17:41 Категория: Образование
1 690
0

 

В кыштымском Доме детского творчества с начала этого учебного года открылись новые направления. Одно их них – естественнонаучное – включает в себя три программы. Новый педагог дополнительного образования Наталья Пермякова будет вести кружок «Удивительный мир животных». Теоретическая часть занятий посвящена  разновидностям братьев наших меньших, среде их обитания и уходу за ними. А на практических уроках ученики начальной школы займутся пластилинографией – они будут «рисовать» пластилином полуобъёмных лепных зверят на бумажной или картонной основе.

 

В мастерской слова «Алые паруса» преподаватель Виктория Смирнова научит школьников писать эссе, сочинения, литературные статьи, рассказы и стихотворения. На пробу пера приглашаются дети от десяти лет и старше.

 

В естественнонаучное направление включили и действующую не первый год программу «Основы организации проектно-исследовательской деятельности». Педагог Надежда Морозова учит юных кыштымцев писать проекты. С каждым ребёнком она занимается индивидуально.

 

Выпускница Озёрского государственного колледжа искусств, дизайнер-педагог Елена Мещерякова научит воспитанников Дома детского творчества создавать декоративные композиции посредством аппликации из цветной бумаги и картона. На свои занятия молодой специалист ждёт детей в возрасте от шести до десяти лет.

 

Как сообщила сайту «КР» заведующая учебной частью ДДТ Лариса Хребтова, этот же начинающий педагог планирует открыть и отделение станковой живописи, то есть живописи, созданной на мольберте.

Набор учеников на эти и другие направления Дома детского творчества продолжится до конца сентября. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (35151) 4-01-46 или по адресу: улица Ленина, 11.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить