Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В течение двух недель учеников всех школ Кыштыма будут поочерёдно эвакуировать из зданий

5-09-2016, 16:06 Категория: Образование
1 468
0

В рамках месячника безопасности детей ученики 1 "Б" класса третьей школы,

как и остальные кыштымские первоклассники,

в День знаний получили памятки о пожарной безопасности

 

В Кыштыме стартовал месячник безопасности детей, в рамках которого во всех школах округа пройдут учебные эвакуации. Организаторами ежегодных тренировок стали управление гражданской защиты, отдел надзорной деятельности и профилактической работы в составе Управления МЧС по Челябинской области и кыштымское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Как сообщила сайту «КР» специалист управления гражданской защиты Евгения Баландина, завтра в половине девятого утра репетиция эвакуации пройдёт с педагогами и учениками второй начальной школы. А на следующий день с первоклассниками школы № 1 проведут беседы на тему пожарной безопасности – им расскажут о том, как нужно действовать при сигнале «Внимание всем!» и покажут мультфильм «Тревога в лесу». Также дети узнают, что такое терроризм и почему нельзя трогать оставленные кем-то сумки, вещи или игрушки. После теоретических занятий начнётся практика. С помощью бойцов пожарной части № 117 школьников эвакуируют из здания на улицу.

 

Боевые машины огнеборцев задействуют в тренировках по эвакуации ещё в четырёх школах – десятой, одиннадцатой, начальной школе – детском саду № 14 и в школе № 8 в посёлке Тайгинка. Месячник безопасности завершится 16 сентября.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить