Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские пенсионеры могут принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2016»

4-08-2016, 14:53 Категория: Образование
1 389
0

 

Побороться за его главный приз приглашают пользователей «всемирной паутины» пенсионного и предпенсионного возраста, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности. Предложено несколько номинаций – «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи», «Интернет – мой друг и помощник», «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель». Кроме того, организаторы конкурса учредили специальные номинации –  «Самый активный регион» и «Интернет-краевед».

Конкурс «Спасибо Интернету» впервые прошёл в России в прошлом году и вызвал большой интерес среди пожилых людей. Тогда было представлено более двух тысяч работ из 78 российских регионов.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить анкету-заявку на сайте azbukainterneta.ru и разместить эссе в файле Word и две фотографии до 9 октября этого года.

В Кыштыме курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста проводятся на базе управления по делам образования уже более пяти лет. Как сказала сайту «КР» председатель комиссии по информационно-образовательной деятельности совета ветеранов округа Марина Миляева, в этом году образовательный минимум по работе с компьютером получили уже 30 человек Что любопытно, мужчин из них – только третья часть. Их научили искать информацию в сети Интернет, зарегистрировали в социальной сети «Одноклассники», создали каждому электронную почту. «Студентам» показали, как копировать информацию с сайтов на компьютер или на флеш-накопитель.  

Очередные курсы начнутся в нашем городе в октябре. Новобранцам предстоит отучиться 36 часов, по два-три часа дважды в неделю. Слушателем может стать любой пенсионер до 77 лет. Объявление о точной дате начала занятий будет опубликовано в газете «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить