Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские студенты отправились на стройобъекты Севера

3-08-2016, 11:43 Категория: Образование
2 244
0

 

Вчера вечером 26 бойцов студенческого строительного отряда «Практика» уехали в город Новый Уренгой. В Ямало-Ненецком автономном округе они пробудут до конца октября. Там студенты кыштымского филиала ЮУрГУ, радиомеханического техникума и местного филиала Миасского медколледжа во главе с командиром отряда Алексеем Гороховым будут заниматься строительными видами работ. Большинство из них поехали на Север впервые. В прошлом году туда ездили семеро кыштымских студентов.

 

 

Студент Кыштымского радиомеханического техникума Данил Фуражёв перед отъездом

в Новый Уренгой прощается со своей девушкой Анастасией Устиновой

 

Как сказала сайту «КР» исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасия Табакова, перед отъездом все бойцы получили инструктаж по медикаментам, вещам, хозяйственным принадлежностям, которые требовалось взять с собой.  На протяжении почти трёх месяцев они будут жить в евровагончиках, или так называемых «балках», оснащённых электричеством и умывальниками. Питание, проживание и проезд до места работы оплачивают предприятия, которые трудоустроило  студентов. Студенты заработают на ямальских стройобъектах до 35 тысяч рублей в месяц.

Спонсорскую помощь в приобретении билетов до Челябинска им оказал кыштымский предприниматель Сергей Урушев. Он регулярно помогает стройотряду, который в знак благодарности носит название его магазина.

Всего нынешним летом на Ямал уехало 750 бойцов Челябинского областного студенческого отряда.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить