Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские дети нашли в городском пруду клад со старинными монетами

21-07-2016, 15:56 Категория: Образование
2 804
0

Специалист управления гражданской защиты Евгения Баландина

проводит с детьми конкурс по поиску монеток 

 

Сегодня на городском пляже, что на улице Фабричной, прошёл праздник «День Нептуна». Специалист управления гражданской защиты Евгения Баландина рассказала отдыхающим на берегу детям, как правильно вести себя на воде - не заплывать за буйки, не подавать крики ложной тревоги, не толкаться на мостике. После этого юные кыштымцы разделились на две команды по пять человек и приняли участие в  подвижных конкурсах. В одном из них ребята на скорость искали в воде монетки советских времён.

Как сказала сайту «КР» отдыхающая на пляже Татьяна Трифонова, нужно чаще проводить такие мероприятия, потому что дети не только веселятся, но и узнают что-то новое.

 

 

В рамках месячника безопасности на воде ведущие специалисты управления гражданской защиты в жаркую погоду проводят на городском пляже занятия по основам безопасности жизнедеятельности в форме викторин и конкурсов. Дети разгадывают ребусы, загадки, а после получают сувениры и памятки с правилами поведения на воде.

Подобные занятия на протяжении всего июля будут проходить и в старших и подготовительных группах кыштымских детских садов.

 

 

С начала лета около двух с половиной тысяч детей, отдыхающих в городских и загородных оздоровительных лагерях, приняли участие в 17 мероприятиях по безопасности жизнедеятельности с участием отдела надзорной деятельности № 16, пожарных частей № 117 и 118.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить