Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме воспитатель, из чьей группы девочка ушла домой, привлечена к дисциплинарной ответственности

15-07-2016, 10:47 Категория: Образование
2 083
1

Вчера на нашем сайте была опубликована информация о шестилетней девочке, которая во время прогулки в детском саду № 18 покинула его территорию и уехала домой на Нижний Кыштым. Исполняющая обязанности начальника управления по делам образования Светлана Киселёва без промедления отреагировала на эту публикацию. Вчера же мы получили от неё пояснение о данном инциденте.

Как сообщила она сайту «КР» в официальном ответе, заведующей детсадом Еленой Пановой незамедлительно были приняты необходимые меры и организованы поиски ребёнка с привлечением свободных сотрудников дошкольного учреждения. Воспитатель группы сообщила о случившемся родителям, а руководитель обратилась в дежурную часть полиции. В течение 30 минут на телефон отца девочки позвонили и сказали, что дочь вернулась домой.

В целях недопущения подобных случаев в управлении по делам образования издан приказ о проведении внепланового инструктажа, и он уже проведён со всеми работниками. Взяты объяснительные с руководителя и воспитателя детсада № 18. По итогам внутренней проверки воспитатель группы Светлана Кудинова привлечена к дисциплинарной ответственности. Кроме того, проведено обследование территории садика, входных групп и ворот на предмет свободного выхода из детсада.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Поражает равнодушие граждан, которые, видя как 6-летний ребёнок ОДИН садится в маршрутку, просто прошли мимо по принципу "Моя хата с краю"!