Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымский педагог получит премию в сто тысяч рублей

9-06-2016, 12:54 Категория: Образование
2 439
0

 

Учитель русского языка и литературы второй школы Марина Савинова вошла в число педагогов Челябинской области, прошедших конкурсный отбор лучших учителей. Всего в конкурсе приняли участие 66 учителей из 20 муниципальных образований Южного Урала. Лучшими из них признаны 23 преподавателя. Теперь каждый из них получит премию в 100 тысяч рублей.

Марина Петровна Савинова пришла в кыштымскую среднюю школу № 2 два десятка лет назад, окончив перед этим Уральский педагогический университет города Екатеринбурга. За эти годы у неё накопилось много полезных наработок – её портфолио еле уместились в две большие папки. Их Марина Петровна и отправила на конкурс в региональное министерство образования и науки.

Её ученики успешно сдают государственные экзамены, становятся победителями олимпиад. Марина Петровна стала «Учителем года» в городском конкурсе в 2005 году, она получила грант главы Кыштымского округа в 2007-м и грант губернатора Челябинской области – в 2010 году. Кроме того, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Мой лучший урок», а её литературно-музыкальную композицию «О городе с любовью» оценили как лучшую в областном конкурсе методических проектов по краеведению.

Как сказала сайту «КР» сама Марина Савинова, одно из главных её достижений – организация дистанционного учебного процесса детей с ограниченными возможностями, обучающихся на базе второй школы. В будущем учебном году таких учениц будет две. Уже пять лет она является куратором детей-инвалидов – оказывает им педагогическую, психологическую, методическую и консультативную помощь. Эта её деятельность отмечена грамотой регионального министерства образования и науки области.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить