Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские школьники изучают дендрологию в фирменной одежде лесничих

6-06-2016, 17:38 Категория: Образование
1 333
0

Юные лесники высадили цветы на территории ООО "Кыштымский лес"

 

Школьное лесничество «Лесовод» появилось в Кыштыме в августе прошлого года. Инициатором идеи и спонсором проекта стал генеральный директор ООО «Кыштымский лес», местный депутат и заслуженный лесовод РФ Александр Батин. Помещение для еженедельных занятий находится на территории этого предприятия. На постоянной основе их посещают 14 кыштымских школьников – от шестиклассников до старшеклассников. Для них даже пошили фирменную зелёную форму. Занимаются с детьми заместитель руководителя кыштымского лесничества Олег Кузьмин и мастер лесного участка Татьяна Вандышева.

Как сказала сайту «КР» Татьяна Ивановна, за год их подопечные не только изучили основы лесоводства, дендрологии – раздел ботаники, предметом изучения которого являются древесные растения, но и применили знания на практике. В апреле они приняли участие во всероссийском дне посадки леса и высадили полторы тысячи сеянцев сосны-трёхлетки на участке лесничества за радиозаводом.  Помимо этого юные лесники учатся изготавливать поделки из дерева. Они уже самостоятельно делают розы из бересты, а дальше будут деревянные шкатулки.

С 1 июня у школьников начались практические занятия в лесном массиве. Там они изучают породы деревьев, их заболевания. Данил Быков, Валерия Вандышева и Евгений Макаев уже сделали выбор будущей профессии – они намерены связать свою жизнь с лесом.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить