Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские студенты это лето проведут на Севере

3-06-2016, 13:08 Категория: Образование
1 797
0

Представители кыштымского студенческого отряда

перед отправлением на областной слёт в город Челябинск

 

Сегодня бойцы двух кыштымских студенческих отрядов примут участие в областном слёте, посвящённом открытию летнего трудового сезона. На торжественной линейке, которая пройдёт на площади Революции в городе Челябинске, наш город представят 40 строителей и педагогов. Их поприветствует губернатор Борис Дубровский. Каждый отряд сдаст ему рапорт о готовности к трудовому семестру. Всем студотрядовцам будут выданы трудовые путёвки.

В июле строители отбудут на два месяца либо в город Воркуту Республики Коми, либо в Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. Бойцы педагогического отряда будут работать в детских лагерях Челябинской области. Часть из них будет задействована в местном загородном лагере «Волна».

Студенческие отряды в нашем городе возродились в прошлом году, после пятилетнего перерыва, по инициативе отдела по делам молодёжи администрации округа. Как призналась сайту «КР» исполняющая обязанности начальника этого отдела Анастасия Табакова, радует, что такое большое количество активной и трудолюбивой молодёжи вступило в это молодёжное движение. Это студенты радиомеханического техникума, местного филиала миасского медколледжа и филиала ЮУрГУ.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить