Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские школьники успешно выступили на Всероссийской конференции

4-05-2016, 13:02 Категория: Образование
3 720
0

На снимке: Педагог ЦД(Ю)ТТ Ольга Сонина и участники конференции

Варвара Архипова, Анна Смоленцева и Андрей Двойнишников.

В Обнинске состоялась XVI Всероссийская открытая конференция учащихся «Шаги в науку», которую проводила Малая академия наук в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Кыштымскую делегацию на конференции представляла команда центра детско-юношеского технического творчества – восьмиклассники Варвара Архипова, Анна Смоленцева из средней школы № 1 и Андрей Двойнишников из средней школы №13. Научным руководителем у Анны и Андрея является педагог дополнительного образования Дмитрий Карпеев, у Варвары – его коллега Ольга Сонина.

Как сообщила сайту «КР» Ольга Сонина, конференция стала заключительным этапом Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку». Предварительный – заочный – проходил в электронном формате. Его лауреатом первой  степени стала Варвара Архипова, а Анна Смоленцева и Андрей Двойнишников получили диплом лауреатов второй  степени. Все трое были приглашены в Обнинск.

Варвара Архипова дважды становилась победителем городских научных конференций «Шаг в будущее» и «Отечество». На XVI Всероссийской конференции «Шаги в науку» она стала лауреатом первой  степени. Свою работу «Сказ Ю. К. Гребенькова «Корундовые зёрна: исторический аспект», созданную в Год литературы, она посвятила 20-летию памяти талантливого кыштымского литератора.

Анна Смоленцева и Андрей Двойнишников дебютировали в подготовке исследовательских работ и их защите на научных конференциях. И сразу же успешно - стали лауреатами второй степени.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить