Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Я б в строители пошёл: в студенческий отряд берут сильных, здоровых и выносливых

22-03-2016, 09:20 Категория: Образование
1 520
0

В прошлом году студенты КРМТ работали на одной из крупнейших строек нашей страны - на строительстве газопровода в Заполярье.

В Кыштыме продолжается формирование городского студенческого отряда. В этом году юношей и девушек распределят по двум группам – строители и педагоги. В строительный отряд уже записалось порядка 20 бойцов. Это старшекурсники радиомеханического техникума, а также филиалов Миасского медицинского колледжа и Южно-Уральского государственного университета.

– В строительный отряд принимаются юноши, достигшие 18 лет, без вредных привычек и проблем со здоровьем, – сказала сайту «КР» и. о. начальника отдела по делам молодёжи Анастасия Табакова. – Поработать педагогами предстоящим летом пожелали пока четверо студентов, в том числе двое парней. Как и в прошлом году, все они будут трудоустроены вожатыми в детские оздоровительные лагеря.

С 1 апреля будущие педагоги пройдут специальные курсы на базе центральной городской библиотеки имени Швейкина. Впервые обучающий практикум для них проведут представители Челябинского областного студенческого педагогического отряда, который, кстати, считается одним из лучших в России.

Приём заявлений в студенческий отряд Кыштымского округа заканчивается 28 марта. Дополнительную информацию можно узнать в отделе по делам молодёжи в рабочие дни по телефону 4-29-13.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить