Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена в нынешнем году

9-03-2016, 15:22 Категория: Образование
1 441
0

Министерство образования и науки России утвердило расписание единого государственного экзамена в 2016 году. Экзаменационная кампания для южноуральских выпускников стартует уже 21 марта. В этом году экзамены пройдут в два этапа: досрочный – с 21 марта по 23 апреля и основной – с 27 мая по 30 июня.

Обращаем внимание выпускников и их родителей, что в 2016 году проведение ЕГЭ в февральские, июльские и сентябрьские сроки не предусмотрено, – отмечает первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Впервые для ЕГЭ по обществознанию расписанием предусмотрен отдельный день. Кроме того, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он пригодится тем, кто по какой-либо причине не смог участвовать в основной или в резервный день. Например, совпадение двух выбранных предметов в один день или уважительная причина. Ознакомиться с расписанием проведения единого госэкзамена можно на сайте http://minobr74.eps74.ru/LegalActs/Show/5530.

В Кыштыме в этом году ЕГЭ будут сдавать 142 нынешних выпускника и те, кто закончил школу раньше, но по каким-то причинам не смог своевременно сдать единый госэкзамен.

        

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить