Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сегодня в Кыштыме открылись новые группы для детсадовцев

28-12-2015, 14:35 Категория: Образование
1 928
0

Шестьдесят воспитанников двух подготовительных групп детсада № 20 «Золотой петушок» справили новоселье в бывших кабинетах на базе вечерней школы, которые полностью отремонтированы по стандартам детских садов. Столько же детишек принято в освободившиеся группы детсада № 20.

Виновников торжества на украшенном воздушными шарами крыльце встретили Дед Мороз со Снегурочкой. Красную ленточку в знак открытия новых групп перерезала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Из областного бюджета на переоборудование и ремонт помещений было выделено пять миллионов 400 тысяч рублей. Из местного бюджета на эти же цели поступило ещё 600 тысяч.

– Мы полностью заменили всю сантехнику, вставили современные окна, – улыбается заведующая детсадом Александра Щукина. – Работы было очень много, но всё это – приятные хлопоты. Мы рады, что наши воспитанники пришли в светлые, тёплые и уютные группы. Здесь установлена новая мебель, закуплены новые игрушки. Этот год стал знаменательным для нашего садика. Мы не только обзавелись, так сказать, филиалом. Недавно мы приобрели ещё и новый спортинвентарь. В «головном» детсаду появились новые мячи, лыжи, а также детские велотренажёр и тренажёр для ходьбы.

Новоселье справили не только дошкольники, но и их воспитатели – Елена Мухаметова, Мария Лунина, Юлия Плотникова и Юлия Крюкова.

Всего в Кыштымском округе детские сады посещают 3692 воспитанника. На очереди остаются порядка 700 детей от двух месяцев до двух лет. Очереди среди дошкольников от трёх до семи лет в нашем округе нет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить