Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские педагоги добавят «Позитив» в жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья

18-06-2021, 15:39 Категория: Образование
1 556
0

Проект «ПОЗИТИВ», разработанный педагогами Дома детского творчества, стал победителем второго конкурса на грант президента РФ. В творческую команду проекта вошли Мария Бакланова, Елена Мосткова и Ольга Батятина.

                         

Их проект «ПОЗИТИВ» направлен на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По мнению педагогов, на сегодняшний день остро стоит проблема социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие ребята нуждаются в формировании ценностных ориентаций, в раскрытии творческого потенциала, приобщении к основам культуры и цивилизации, к активному участию в социальной жизни. Идея проекта заключается в создании социально-культурной среды, которая позволит особым детям реализовать творческий потенциал, получить новые знания и быть вовлечёнными в игровую деятельность. Проект направлен на работу с детьми–инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья с 9 до 13 лет, обучающимися в специальной (коррекционной) школе № 5.

 

Проект «ПОЗИТИВ» даст возможность участникам через познавательно-игровые занятия, занятия по ЛЕГО-конструированию, мастер-классы по изобразительному искусству и прикладному творчеству, а также интересные встречи и экскурсии, развить творческий потенциал и навыки живого общения, умение адаптироваться в заданных условиях, придаст уверенности в своих возможностях.

На реализацию проекта из фонда президентских грантов будет направлено чуть более 250 тысяч рублей. Ещё более двухсот тысяч составит софинансирование.

 

Реализовать проект планируется до конца 2021 года.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить