Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме завершился муниципальный этап конкурса интеллектуалов

1-11-2018, 15:16 Категория: Образование
1 700
0

 

Вчера были подведены его итоги.  Он проходил на базе центра детско-юношеского технического творчества. Это один из конкурсов всероссийской программы для молодёжи «Шаг в будущее». Все участники были разбиты на три возрастные группы.

 

Школьникам с помощью специализированной программы на компьютере необходимо было выполнить 14 заданий на развитие памяти и интеллекта.

 

В младшей возрастной группе среди учеников третьих и четвёртых классов, было 16 участников. Победителями по количеству баллов стали Вера Зимина, Илья Грязев и Илья Пригородов. Места в младшей группе не присуждались.

 

В средней возрастной группе среди учеников пятых – восьмых классов за победу боролись 13 участников. Победителем стал воспитанник дома детского творчества Кирилл Аксултанов. Второе – у ученика седьмого класса школы №3 Александра Просвирина. Алина Гиниятуллина из центра детско-юношеского технического творчества заняла третье место.

 

Среди десяти участников старшей возрастной группы победителем стала ученица этого же учреждения дополнительного образования Карина Сабирова. Второе место у воспитанницы ЦД(Ю)ТТ Анастасии Голуновой. С разницей в один балл, третье место разделили ученицы 11 класса  Юлия Талалайкина и девятиклассница Алиса Слободчикова – обе из первой школы.

 

– Карина впервые за время проведения этого конкурса набрала рекордное количество баллов для нашего города – 992. Максимум можно было получить 1400, – сказала сайту «КР» методист ЦД(Ю)ТТ Ирина Голунова. – Все победители примут участие в областном этапе интеллектуального конкурса.

 

В дальнейшем в рамках программы «Шаг в будущее» на базе центра детского-юношеского технического творчества пройдут конкурсы «Исследователи» и «Оригами».  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить