Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме молодых педагогов на педконференции приняли в клуб «Дебют»

28-08-2018, 15:09 Категория: Образование
1 740
0

Молодые учителя (слева направо): Яна Пескова будет преподавать русский язык и

литературу в школе № 13, Евгения Водолеева - английский язык

в школе № 2, Алексей Бушуев - историю и обществознание

в той же второй школе.

 

Сегодня в ДК металлургов состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников Кыштымского городского округа. Желающих принять в нём участие было так много, что в зрительный зал пришлось заносить дополнительные стулья.

 

 

Учителей, воспитателей, тренеров и руководителей образовательных организаций приветствовали глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, начальник управления по делам образования Светлана Попинако и председатель Собрания депутатов Кыштымского округа Виктор Силантьев.

 

Глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева

и её заместитель по социальной сфере Елена Саланчук

рассматривают макет Белого дома, распечатанный на 3D принтере

в Центре детско-юношеского технического творчества

 

Людмила Шеболаева отметила, что около 20 процентов кыштымских школьников учатся во вторую смену, а это значит, что пора строить новую школу. Острая потребность и в новом детском саду. Дошкольные учреждения посещают 2711 детей в возрасте от одного года до семи лет – это чуть больше 86 процентов всех маленьких кыштымцев.

 

Начальник управления по делам образования Светлана Попинако

 

С докладом перед коллегами выступила Светлана Попинако. Она сообщила, что в Кыштымском округе трудятся 715 педагогов, половина из которых посвятила профессии более 20 лет.

 

– За последние четыре года мы приняли 24 молодых сотрудника, – подытожила Светлана Павловна.

 

 

В этом году начинающих учителей и воспитателей – восемь человек. Вчерашних выпускников вузов пригласили на сцену и, повязав им оранжевые галстуки, приняли в клуб молодых педагогов «Дебют».

 

Под аплодисменты зрительного зала на заслуженный отдых проводили 13 педагогов. Укомплектованность кадров в сфере образования составляет 96 процентов.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить