Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым присоединится к всероссийскому движению школьников

16-08-2018, 13:55 Категория: Образование
1 260
0

В этом году представительства этой общественно-государственной детско-юношеской организации откроются во всех школах Кыштымского городского округа. В сфере образования это движение называют «внучкой пионерии».

 

В своих учреждениях их возглавят вернувшиеся с всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме» заместитель директора школы №11 Вера Озёрская, учитель русского языка и литературы 13-й и педагог математики 10-й школ Наталья Романова и Надежда Казакова. В чётвертой школе за развитие этого направления будет отвечать историк Сергей Астахов.

 

На форуме во Владимирской области кыштымские учителя в течение семи дней пообщались, помимо коллег, с нынешним и бывшим министрами образования РФ Ольгой Васильевой и Андреем Фурсенко, а также с космонавтом Сергеем Рязанским.

 

– Всего в составе делегации Челябинской области на этот форум поехало 25 педагогов. Но только Кыштым отправил туда четверых, – сказала сайту «КР» заместитель директор школы №11 Вера Озёрская. – Смена, на которую мы заявились, называлась «Образование будущего». Естественно, все спикеры, так или иначе, затрагивали именно эту тему.

 

Российское движение школьников по инициативе президента Владмира Путина зародилось в 2016 году. Деятельность общественно-государственной детско-юношеской организации целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить