Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме бизнесмен обогрел одну из школ

12-09-2017, 15:05 Категория: Экономика и бизнес
4 101
0

Школы, расположенные в посёлках и отдалённых микрорайонах Кыштымского городского округа, отнюдь не избалованы вниманием спонсоров. Тем ценнее для них любая помощь.

 

Основная школа № 11 в микрорайоне Каолиновом основательно утеплилась впервые за последние годы.

 

– В нашей школе всегда было очень холодно, – сказала сайту «КР» её директор Наталья Шарабрина. – Несмотря на ежегодные ремонты и замену окон, теплее почему-то не становилось. В этом году предприниматель Виталий Сергеевич Прохоров сделал нам бесценный подарок – он за собственные деньги приобрёл и установил под кровлей специальные тепловентиляторы. Надеемся, что теперь нашим ученикам будет комфортнее в холодное время года. Сегодня у нас учится 91 ребёнок.

 

По словам Натальи Юрьевны, кыштымский бизнесмен уже не первый год помогает именно этой школе. Хотя с ней его ничего не связывает. В прошлом году Виталий Прохоров купил для учеников младших классов десять пар новых лыж с ботинками и креплениями. Кроме того, во время ремонтных работ он всегда помогает строительными материалами.

 

Напомним, именно Виталий Прохоров организовал в Кыштыме несколько лет назад систему раздельного сбора вторичного сырья: макулатуры, картона, плёнки, ПЭТ-тары. Он же ежегодно проводит конкурсы среди школьников на экологические темы и поощряет их дипломами и подарками.

 


Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить