Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на публичных слушаниях определят направление развития городского парка имени А. С. Пушкина

12-09-2017, 12:51 Категория: Экономика и бизнес
2 421
1

Согласно постановлению администрации округа Кыштымского городского округа,  публичные слушания пройдут 5 октября. Предприниматель Евгений Баранов, являющийся арендатором территории парка на улице Садовая, уже подготовил эскизный проект.

 

С учётом замечаний, прозвучавших на предыдущих слушаниях, в зоне отдыха будет построено только одно капитальное здание на месте сгоревшего строения, где раньше размещался отдел статистики. В парке предусмотрено создание 17 объектов для отдыха и развлечений. В том числе – эстрада для проведения праздников и концертов, спортплощадка, детское кафе, участок для аттракционов, площадка для пейнтбола, пункт проката спортинвентаря, тир. 

 

Программа по развитию парка предусматривает создание совместного предприятия по договору о партнёрстве. Долю муниципалитета в акционерное общество  составит земельный участок в 1,8 га, а предприниматель проинвестирует создание  инфраструктуры парка. Это гарантирует сохранность статуса парка как места отдыха.

 

Кроме того, парк может войти в проект  партии «Единая Россия» по формированию комфортной городской среды. В 2018 году Челябинская область получит из федеральной казны 832 миллиона рублей на дальнейшую поддержку региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды и 19 миллионов рублей будут выделены на обустройство городских парков.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
парк может войти в проект  партии «Единая Россия»
Ну а куда же без них то?
Впрочем, лишь бы сделали, а то за город перед гостями стыдно.