Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме предприятия отчитаются по затратам на производство и по продаже продукции

16-02-2017, 11:42 Категория: Экономика и бизнес
1 716
0

 

Как сообщила сайту «КР» старший специалист отдела государственной статистики в Кыштыме Маргарита Храмова, до 1 апреля на выборочной основе Росстат будет проводить федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) по итогам за 2016 год.  Такое распоряжение издано  правительством РФ.

 

Объектами наблюдения за затратами являются все категории хозяйствующих субъектов, кроме микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. В Кыштымском округе отчётность предоставят все крупные и средние коммерческие предприятия, и выборочно – одно малое и одно бюджетное. Такое наблюдение за затратами проводится раз в пять лет. Отчётность для всех дифференцирована по видам экономической деятельности: текстильное производство, учреждения здравоохранения, организации,  предоставляющие социальные услуги и т. д.

 

Тем временем вчера во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным министр экономического развития Максим Орешкин объявил, что рост российской экономики в этом году составит порядка двух процентов. Такие прогнозы как раз и опираются на данные статистики. По словам министра,  ожидается, что рост затронет в том числе и потребительский сектор, вследствие чего ожидается восстановление денежных доходов населения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить