Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме ООО «Русский кварц» планирует запустить вторую очередь цеха по выпуску высокочистых концентратов

21-11-2016, 15:49 Категория: Экономика и бизнес
2 351
0

Это предприятие  продолжает реализацию проекта в 2,2 миллиарда рублей по техническому перевооружению производства особо чистых кварцевых концентратов. Проект осуществляется на базе действующего в Кыштыме комплекса по добыче, переработке и глубокому обогащению жильного кварца, добываемого в Слюдоруднике.

                                                 

В качестве финансового соинвестора в нём участвует АО «Роснано». Инвестиции в объёме 750 миллионов рублей позволили на первом этапе  в 2012 году запустить в Слюдоруднике современную фабрику сухого обогащения и уникальный аналитический лабораторный комплекс в Кыштыме. Год спустя на площадке Кыштымского ГОКа вошла в строй первая очередь цеха глубокого обогащения кварца. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы на второй   очереди цеха концентратов. И это символично: в этом  году исполнилось полвека с начала строительства Кыштымского ГОКа – родоначальника кварцевой индустрии СССР, а теперь и России.

 

Как сказал сайту «КР» генеральный директор ООО «Русский кварц» Леонид Кузьмин, запуск второй очереди цеха глубокого обогащения планируется осуществить в декабре. Ожидается, что в мероприятии примут представители правительства Челябинской области и госкорпорации Роснано.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить