Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме на радиозаводе появится сквер в виде огромного самолёта

7-11-2016, 12:02 Категория: Экономика и бизнес
3 120
0

Благоустройство сквера началось в прошлом году. На территории предприятия создана пешеходная зона, выложенная тротуарной плиткой. По форме, особенно с высоты, сквер выглядит как огромный самолёт.

                       

Рядом с «самолётом» построены беседка в виде пятиконечной звезды, площадью более 60 квадратных метров, а также  входная арка, установлены лавочки и клумбы. В летнее время сквер станет прекрасным местом для отдыха и проведения встреч с различными делегациями. Как сообщает ведомственная газета «Как Работает Завод», в ближайшем будущем здесь появится  музей под открытым небом.

 

На сегодня музей такого типа в Кыштыме существует только в районе Нижнего Кыштыма, где на набережной пруда расположены истребитель, зенитная пушка и ракета. Это место включено в обзорные экскурсии по городу, но сюда охотно приезжают не только иногородние туристы, но и кыштымцы с детьми. Этот музей создавался Кыштымским медеэлектролитным заводом, но затем был передан на баланс муниципалитета по договору безвозмездного дарения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить