Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым в следующем году не получит денег на развитие внутреннего туризма

31-10-2016, 15:46 Категория: Экономика и бизнес
1 550
0

 

В проект туристического кластера «Синегорье» в рамках федеральной программы развития внутреннего и въездного туризма в числе 12 муниципалитетов Челябинской области вошёл и Кыштымский округ. Он был представлен спортивно-туристическим центром «Провинция», где планировалось реализовать три инфраструктурных инвестпроекта по строительству систем централизованного водоснабжения и очистных сооружений, а также по газификации. До ноября необходимо было разработать проектную документацию и подать заявку на федеральное финансирование в 2017 году. Газ и коммуникации, проведённые под эгидой туристического кластера, были чрезвычайно важны не только для центра, но и для расположенного в непосредственной близости от него  посёлка Слюдорудник.

 

Однако в конце прошлой недели на очередном заседании межведомственного совета по развитию туризма под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выяснилось, что три муниципалитета по разным причинам сходят с дистанции. К сожалению, наряду с Челябинском и Чебаркулём в этом списке оказалась и «Провинция».  В случае с Кыштымом причина  выбывания из федеральной программы заключается в срыве сроков подготовки проектной документации.

 

– Очень много времени ушло на проведение обязательного в подобных ситуациях конкурса. Он состоялся только в августе, выиграл его подрядчик из Уфы, – сообщил сайту «КР» руководитель спортивно-туристического центра Андрей Акимов. – Однако выполнить весь объём поставленных перед ним задач победитель тендера не смог. В результате всё пришлось начинать заново.

 

По прогнозам  главы округа Людмилы Шеболаевой, работы над проектом в рамках туристического кластера «Синегорье» возобновятся только в декабре. Таким образом, Кыштым упустил возможность получить в 2017 году федеральное финансирование по программе развития внутреннего и въездного туризма. Удастся ли попасть в неё вновь, покажет время.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить