Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме начали выпекать фирменные пряники с двумя соболями. Во времена Демидова железом под их маркой покрывали крыши в Лондоне

20-10-2016, 09:24 Категория: Экономика и бизнес
1 802
0

Форму с таким изображением используют кыштымские пекари

для изготовления сувенирных пряников.

 

Презентация эксклюзивной продукции кыштымского предприятия ООО «Русские пряники» состоялась в рамках городского конкурса «Туристический сувенир-2016» в конце сентября. Тогда помощник начальника производства Галина Попова объяснила, почему их пряники украсят именно соболи.

                     

– В демидовские времена железо марки «Два соболя», которое выпускалось на Верхне-Кыштымском заводе, ценилось не только в нашей стране, – сказала Галина Попова. – Им покрывали крыши домов знатных людей в Лондоне и других городах Европы. Бренд «Два соболя» и сегодня известен далеко за пределами Урала, поэтому мы и решили его обыграть.

 

В Кыштыме первым предпринимателем, заказавшим пряники с соболями под реализацию в своей торговой точке, стала Лариса Петрова. Она – владелица отдела кондитерских изделий на рынке «Центральный». Приобрести сувенирный пряник «Два соболя» весом в 500 граммов здесь можно будет уже в предстоящие выходные.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить