Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме со следующей недели перекроют движение для транспорта по двум главным мостам в черте города. Начнётся их капитальный ремонт

23-09-2016, 11:22 Категория: Экономика и бизнес
3 964
1

 

 

Аукцион на проведение капремонта мостов выиграла компания из Челябинска -   ООО СК «Форвард». У этой строительной компании имеются специальная лицензия, все допуски на проведение подобного рода работ. Их стоимость – 25 миллионов 854 тысячи рублей.

 

Как пояснила  сайту «КР» глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева, губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение о выделении этих денег в рамках федерального проекта «Дороги России».

 

Вечером в минувший четверг в администрации состоялось совместное заседание рабочей группы и  КЧС – комиссии по чрезвычайным ситуациям. Рассматривался главный вопрос – как перекрывать мосты на период проведения капремонта, который должен начаться в четверг на следующей неделе. Все склонились к тому, что надо полностью перекрывать движение автотранспорта, но одновременно сохранить и организовать пешеходные зоны.

 

В связи с закрытием автомобильного движения будут организованы две разворотные площадки – на площади Карла Маркса и около центральной городской больницы, на месте снесённого недавно дома № 2 на улице Освобождения Урала. О грузовом транспорте речи вообще не идёт.

 

В понедельник состоится заседание рабочей группы, в ходе которого детально проработают изменение графика и направления движения маршрутных такси. Временное расписание будет опубликовано в газете «Кыштымский рабочий» в предстоящую среду.

 

Напомним, капитальный ремонт мостов на улице Садовой не проводился с середины 60-х годов прошлого века. Проведённая этим летом экспертиза показала, что они находятся в критическом состоянии.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 196 комментариев
  • 0 публикаций
Я так понимаю, от Администрации до Больницы придётся ехать через Комарова и Каслинское шоссе?
 

--------------------