Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме лесопереработчики обновили станочный парк и удивили потребителей качеством продукции

20-09-2016, 15:29 Категория: Экономика и бизнес
1 483
0

ООО «Кыштымский лес» является главным арендатором лесных угодий   у Кыштымского лесничества. Предприятие занимается не только заготовкой и переработкой древесины, но и посадкой леса, содержанием питомника лесных культур, прокладкой минерализированных полос, борьбой с пожарами.

С начала года лесорубы заготовили 44 тысячи кубометров древесины, и около 30 тысяч уже вывезено на склад. За этот же период времени «Кыштымский лес» произвёл шесть тысяч кубометров пиломатериалов, в том числе четыре тысячи – обрезных. Недавно за пять миллионов рублей предприятие приобрело два отличных станка по производству мелкотоварной древесины – «Термит – 290» и «Термит – 320».  Раньше на переработку шли брёвна диаметром начиная с 20 сантиметров. Новая линия  позволяет выпускать  брус и обрезные пиломатериалы из брёвен диаметром в 14 сантиметров, а значит, существенно возрастают показатели переработки древесины. «Термиты», в сравнении с пилорамами, дают такое качество среза, что покупатели удивляются: «Вы что, строгаете свои пиломатериалы?»

Всего в этом году арендаторы получили товарной продукции на 57 миллионов рублей. Это больше, чем в прошлом году. Средняя зарплата по предприятию – 28,5 тысячи рублей, тогда как  год назад она составляла 25 тысяч рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить