Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в конкурсе «Сувенир города» победил новый образ гуманоида Алёшеньки

16-09-2016, 12:55 Категория: Экономика и бизнес
2 474
0

Сегодня в центральной библиотеке имени Швейкина собрались участники городского конкурса на лучшую сувенирную продукцию. Они представили свои проекты, которые могут заинтересовать не только гостей, но и самих жителей Кыштыма.

Дизайнер Ирина Двукраева

Профессиональный дизайнер, директор студии «Ирис» Ирина Двукраева разработала экспресс-гид по нашему округу. В иллюстрированном и полноцветном буклете удобно разместилась информация о достопримечательностях и туристических центрах Кыштыма, базах отдыха, гостиницах и пунктах общественного питания.

Краевед Ольга Сонина представила на конкурс изображения, которые вполне могут украсить любые предметы – посуду, одежду, пакеты. Наряду с Белым домом и кыштымским брэндом «Два соболя», Ольга Илларионовна предложила использовать в изготовлении сувениров изображение пирога с рыбой. По её словам, таких угощений туристам не предложат ни в одном другом городе России.

К участию в конкурсе подключилось и кыштымское предприятие ООО «Русские пряники». Они готовы запустить в производство сувенирный пряник с изображением двух соболей.

Мастер по керамике Елена Зулькарнаева

Мастер по керамике, председатель союза мастеров Кыштыма Елена Зулькарнаева презентовала глиняные сувениры. Наибольшим спросом, по её словам, пользуется кыштымская свистулька. Именно эти музыкальные игрушки почти каждый раз уходят слёту на ярмарках.

Студентка ЧелГУ Екатерина Шангитова

Самой младшей участницей конкурса стала 22-летняя Екатерина Шангитова. Она разработала графическим способом изображения, которые можно нанести на кружки, футболки, альбомы и другую сувенирную продукцию. Героем её картинок стал известный всему миру кыштымский карлик Алёшенька. Девушка изобразила его в виде весёлого туриста, который путешествует по Кыштыму с рюкзаком за спиной.

Все участники были отмечены дипломами. В номинации «Сувенир города» первое место присуждено Екатерине Шангитовой, второе – Елене Зулькарнаевой. В номинации «Сувенир-игрушка» победили Елена Зулькарнаева. Лучшая идея сувенира принадлежит Ирине Двукраевой, на втором месте в этой же номинации – Ольга Сонина. Победителем в номинации «Гастрономический сувенир» стало ООО «Русские пряники».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить