Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Губернатор Борис Дубровский утвердил прожиточный минимум в Челябинской области

20-07-2016, 13:14 Категория: Экономика и бизнес
2 216
0

Постановлением главы региона утверждена величина прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам в Челябинской области в третьем квартале 2016 года.

На одного человека величина прожиточного минимума составила 9 538 рублей. По основным социально-демографическим группам установлены следующие цифры: для трудоспособного населения – 10184 рубля, для пенсионеров – 7 857 рублей, для детей – 9 881 рубль.

Документ принят в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Челябинской области «Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области».

По сравнению с первым кварталом 2016 года, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения увеличилась на 2,3 процента для трудоспособного населения – на 2,4 процента, для пенсионеров – на 2,2 процента, для детей – на 1,9 процента.

Под прожиточным минимумом понимается стоимость минимального набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. При этом стоимость товаров и услуг определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания. В прожиточный минимум включены также обязательные платежи и сборы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить