Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Единственный в России производитель кристаллического графита обучает рабочих и приглашает на практику студентов

24-05-2016, 12:52 Категория: Экономика и бизнес
4 863
0

Запасы тайгинского месторождения позволяют производить добычу на протяжении нескольких десятилетий

 

ООО «Тайгинский ГОК», расположенный в посёлке Тайгинка Кыштымского городского округа,  остаётся в нашей стране  единственным производителем кристаллического графита. Неизменными потребителями продукции горно-обогатительного комбината являются предприятия машиностроения, металлургии, нефтяной, газовой, химической промышленности, атомной энергетики. Но, как и многие промышленные предприятия, ГОК сталкивается с кадровым дефицитом и недостаточным уровнем профессионального мастерства рабочих основных специальностей.

Как сказала сайту «КР» директор ООО «Тайгинский ГОК» Людмила Кондратьева, по договору с Асбестовским политехникумом на базе комбината  организованы учебные курсы. Раз в месяц занятия с флотаторами и мельниками проводят преподаватели кафедры обогащения полезных ископаемых. В июне 15 человек пройдут экзамен, чтобы подтвердить повышение квалификации. Также в настоящее время на ГОКе проходят  практику пять старшекурсников политехникума. Лучшим из них после выпуска ГОК может предложить трудоустройство по специальности.

Несмотря на усложнившиеся условия сбыта тайгинского графита на международных рынках, на комбинате состояние производства оценивают как стабильное и ориентируются на выпуск таких же объёмов графита, как и в 2015 году, – на уровне 11-12 тысяч тонн.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить