Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме всё-таки построят девятиэтажный дом

18-04-2016, 15:23 Категория: Экономика и бизнес
2 652
0

Такое решение было принято на публичных слушаниях в администрации городского округа. Речь идёт о застройке земельного участка в частном секторе на улице Свердлова. Как сказал сайту «КР» заместитель главы округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая, с предложением о возведении самого высокого в нашем городе многоквартирного дома в администрацию обратился кыштымский бизнесмен Юрий Соломенников. Он приобрёл несколько стоящих рядом частных домов с земельными участками общей площадью около пяти тысяч квадратных метров. Предприниматель намерен построить девятиэтажный дом и готов вложить в проект свыше ста миллионов рублей. Предполагается, что дом будет кирпичным, в подъездах оборудуют лифты, а в каждой квартире будет своя газовая колонка.

– Этот дом не будет казаться слишком высоким, потому что земельный участок находится в низине, – говорит Рудольф Ревазович. – И хотя на этапе строительства жители этой улицы, возможно, и будут испытывать некоторые неудобства, в итоге они получат определённые бонусы. Во-первых, к новостройке будут подведены новые инженерные сети. Во-вторых, появятся хорошая дорога, автостоянка и детская площадка.

На публичные слушания пришли порядка 20 жителей улицы Свердлова. И хотя в начале некоторые из них были недовольны предстоящей новостройкой, но и они взвесив все «за» и «против», проголосовали за девятиэтажку – первую в Кыштыме. Собственник земельного участка готовит проект будущего дома, который должен будет пройти государственную экспертизу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить