Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме дорожники делают всё, чтобы избежать пыльных бурь

30-03-2016, 11:10 Категория: Экономика и бизнес
1 343
0

На улицах Ленина, Комарова и других идёт засыпка дорожных ям. Как пояснил сайту «КР» начальник управления городского хозяйства и руководитель штаба общегородского субботника Дмитрий Двукраев, речь идёт о ликвидации самых опасных для автомобилей ям, которые засыпаются крошкой из переработанного старого асфальта.

Ямочный ремонт, с асфальтированием повреждённых мест, начнётся позднее, как только установятся плюсовые суточные температуры. Уже проведён конкурс на первый этап проведения таких работ на 500 тысяч рублей. Заявка поступила только от одного участника – ООО «Дороги», который и признан победителем. В четверг-пятницу в Кыштыме продолжится мониторинг состояния дорожного покрытия, поскольку уже ясно, что выделенной суммы на ямочный ремонт явно недостаточно.

Также в рамках общегородского санитарного месячника сейчас составляется реестр несанкционированных свалок в городе и посёлках, которые предстоит убрать. С учётом погоды самая активная фаза очистки  города и посёлков ожидается во второй половине апреля. Но и сейчас предприятие «Дорсервис» форсирует очистные работы. В зимний период подсыпочного материала было использовано почти на 100 тонн больше, чем годом раньше. Сейчас перед дорожниками стоит задача собрать его с улиц, чтобы избежать пыльных бурь, когда эта  смесь высохнет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить