Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме нарастят выпуск кварца и создадут новые рабочие места

16-03-2016, 12:35 Категория: Экономика и бизнес
1 638
0

ООО «Русский кварц», расположенное на улице Каслинское шоссе,3,  с прошлого года в рамках проекта технического перевооружения ведёт работы по запуску нового цеха для  выпуска высокочистых кварцевых концентратов. Они используются для получения базовых материалов полупроводниковой, оптической, светотехнической и химической промышленности. Предприятие базируется на уникальной ресурсной базе кыштымского месторождения гранулированного кварца, позволяющего получать сорта концентратов очень высокой чистоты, не имеющих аналогов на мировом рынке.

Сегодня предприятие выпускает порядка 250 тонн высокочистых концентратов в месяц, а с пуском цеха появится возможность увеличить производство до 700 тонн. Доля экспорта в структуре доходов предприятия составляет более 90 процентов. Основные зарубежные рынки – Китай, Япония, Германия. Как сказал сайту «КР» генеральный директор предприятия Леонид Кузьмин, в настоящее время в цехе уже заканчивается монтаж оборудования и начинаются пуско-наладочные работы, которые, как и планировалось, намечено завершить к концу марта.

В новом цехе будет создано около 60 рабочих мест. Кроме того, «Русский кварц» и Кыштымский ГОК для газификации собственного производства готовы участвовать в софинансировании строительства газопровода к дизельной котельной № 7 в районе Нефтебазы, которое с прошлого года ведётся за счёт средств областного бюджета.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить